Отзыв:

Помощник в профилактике гриппа и простуды

04.08.2015
Санкт-Петербург
Дата: 28.01.2016
Достоинства: помогает в совокупности с другими моментами
Недостатки: нет 100% защиты

Грипп, простуда и другие прелести нас сопровождают в зимнюю пору. При перепаде (резкой) температур бывают неприятные моменты: известно, что в носу у нас есть защитный барьер, который защищает от гриппа, простуды, но когда температура воздуха поднимается ниже чем -7,8 градусов, этот барьер не защищает и поэтому в такое время желательно использовать противовирусную средство Оксолин либо быть предельно осторожным по отношению к чихающим и кашляющим людям.
Показания к применению - это профилактика гриппа и лечение вирусных ринитов.

Профилактика с этим средство эффективнее, если еще и следить за своим здоровьем (хорошо кушать, лучок употреблять и пить чай с лимоном).

Профилактика - это ежедневное смазывать слизистую носа 2-3 раза в день.

Лично я, после того, как по новостям стали передавать, что вирус гриппа активировался сразу купила это средство. Но спустя неделю данное средство днем с огнем не сыщешь: во-первых, это средство дешевое (от 24 рублей и выше), а во вторых его и врачи рекомендуют как вспомогательный, но не основной барьер гриппа. Эта мазь блокирует места связывания вируса с поверхностью мембраны клеточной, препятствуя распространению вируса к клеткам.

Дело в том, что в аптеках предлагают якобы аналоги, капли, которые стоят около 450 рублей, но зачем платить больше?
После того, как наносите средство на слизистую, то заметите как небольшое жжение, но это ничего страшного.

Сама упаковка удобная, защищена изначально. Тюбик, объемом 10 грамм. Мазь белого цвета, но также может быть светло желтого либо желтого.

написала 3 февраля 2016 в 16:40

То же пользуемся для профилактики

wwwwww
написал 5 февраля 2016 в 21:52

Проверенный и полезный

Vemina
написала 9 февраля 2016 в 14:29

В период массовых заболевания, всё время пользуемся с сыном этой мазью. Перед садом каждый день наношу в нос ребенку, почихает немного, зато не болеет))

написала 9 февраля 2016 в 14:31

да, и я стала мазать)) Раньше, меня эта мазь раздражала: неприятное ощущение, чихание, но зато помогает))

написал 17 февраля 2016 в 17:57

Оксолиновая мазь... ну раньше да, другого не было. Я давно уже перестала ею пользоваться. С успехом перешла на капли Деринат. Последние мне нравятся больше, но цена чуть кусается, хотя думаю, что это того стоит. Деринат отлично поддерживает и восстанавливает слизистую во время насморка, защищает от вирусов, не дает проникнуть им дальше в организм.

написала 18 февраля 2016 в 09:39

вот по ходу мне ее и продавали фармацевты, стоит около 500 рублей))