Отзыв:

Помощник в борьбе с климаксом

12.09.2017
Дата: 11.10.2017
Достоинства: помогает при ночных приливах, убирает головные боли, улучшает сон и настроение, хороший состав, негормональный
Недостатки: в аптеках не нашла, пришлось заказывать через интернет
400 руб

К сожалению, я попала в то небольшое число женщин, которым ставят диагноз «ранний климакс». Я пришла я к врачу с жалобами на головные боли и бессонницу, а ушла вот с таким «подарком». Ну и еще была ночная потливость, которую я как-то долго игнорировала, а это, как оказалось, были приливы… они самые( Слава богу, сейчас врачи не настаивают на обязательной гормональной терапии, дают пациенту выбор. Я выбрала для начала негормональное лечение, а уж если оно не поможет, перейти к более серьезным средствам.

Прогуглив по списку препаратов, остановилась на Менсе. Заказ делала через интернет, правда, потому что в ближайших ко мне аптеках не нашлось. Но доставка заняла буквально два дня, так что время я особо не потеряла. Принимала сначала по утрам по 1 штуке, но потом начала брать еще 1 капсулу вечером (итого в сутки 2 капсулы), и правильно сделала. Если в первую неделю у меня успокоились головные боли, но по ночам все равно просыпалась и потела, то потом и спать начала нормально, до самого утра. Приливов не было уже! Это очень порадовало. Примечательно, что режим дня я не меняла, но по утрам начала себя чувствовать гораздо более отдохнувшей.

Трехнедельного приема (1 упаковка) хватило, чтобы наладились и сон, и самочувствие. Но я пью дальше и уже заказала новые упаковки для следующих курсов, так как врач сказал, что в моей ситуации их придется некоторое время пропивать регулярно. А с нынешними ценами лучше заранее запастись нужным средством, чем потом покупать его по заоблачной цене.

Состав Менсе:

Как видите, много разных витаминов. Вычитала, что главный компонент, который помогает от приливов – бета-аланин. Плюс есть изофлавоны сои, которые помогают поддержать гормональный баланс и восполняют нехватку женских гормонов в организме. Вещество с немного пугающим названием 5-гидрокситриптофан – это вообще натуральный антидепрессант, который к тому же нормализует сон.

Короче, препарат очень годный. Советую всем, кто столкнулся со сложностями климакетрического периода.

Lisonka
написала 23 октября 2017 в 22:34

Хороший состав. Надо будет показать маме, у нее есть некоторые симптомы климакса, но она категорически не хочет гормоны принимать. В принципе, и симптомы не очень сильные, но если есть безопасное средство, то надо пробовать

Светлая74
написал 25 октября 2017 в 01:03

Да, я потому Менсе и выбрала. Наверное, есть еще похожие препараты, но мне этот подошел, так что я пока принимаю и не дергаюсь)))