Отзыв:

Помощь в борьбе с вязкой мокротой

03.03.2018
Ульяновская область
Дата: 08.03.2018
Достоинства: быстрый эффект, пьется горячим, высокоэффективная помощь
Недостатки: нельзя смешивать в одновременный прием с другими препаратами, бывают побочные действия

Что-то со здоровьем в последний месяц у меня совсем не заладилось: «То лапы ломит, то хвост – болит». Видимо, организм ослаб после оперативного вмешательства и начал цеплять одну простуду за другой. В довершении ко всему прицепился жесткий кашель. Так как такого подвоха я от себя не ожидала, то в домашней аптечке в наличии были только копеечные «таблетки от кашля». Но особого эффекта они мне не оказали. Это было видно по мучительно болезненному кашлю, сильному клокотанию внутри грудной клетки, вязкая мокрота не хотела сдаваться без боя. И, тут на помощь, мне принесли АЦЦ в гранулах для приготовления раствора.

Внутри картонной коробки, производства Сандоз д.д. – Словения, "Линдофарм ГмбХ" – Германия оказалось в наличии 6 пакетиков с гранулами для приготовления лечебного раствора. Готовится раствор в горячей воде, легко и быстро. В результате получается бесцветный, слегка мутный раствор с цитрусовым запахом. Пьется он легко, обязательно горячим, после еды . По вкусу напоминает восточную пряность, но скорее всего это так звучит химический коктейль лимона с медом и ацетилцистеином. Для усиления муколитического эффекта препарата, я дополнительно, выпивала стакан тёплой кипяченый воды с лимоном.

Эффект от приема АЦЦ я почувствовала на себе моментально. Организм бросило в жар, лоб покрылся бисеринами пота, но кашель сразу стал мягче, а мокрота, покидая меня, больше не вызывала острой боли в бронхах. Данный препарат хорошо разжижал вязкую мокроту, способствуя ее дальнейшему удалению из организма. Параллельно исчез начинающийся насморк. Я стала чувствовать себя гораздо лучше и бодрее. На прием понадобилось 5 дней.

Но АЦЦ – это лекарственный препарат. И не стоит его принимать без рекомендации специалиста. Перед применением всегда следует прочитать инструкцию, которая прилагается к препарату.