Отзыв:

Помощь ребенку при больном горле, но лучше комплексный подход.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 26.01.2023
Достоинства: Приятный вкус. Есть эффект. Для лечения от 6 лет.
Недостатки: Яркий цвет. Комплексный подход.

Когда болеет взрослый человек с этим еще можно справится, и как то собраться силами и продолжать работать и делать домашние дела. Но когда болеет ребенок, это вдвойне сложнее, а еще один вопрос "чем же лечить", ведь нужно совместить и возраст ребенка, и не снизить эффективность препаратов.
Конечно важен еще и комплексный подход, в лечение.
Конечно эти нюансы должны знать каждый родители и поделюсь ими с вами:
1. Обильное, теплое питье с витаминами (морс, шиповник, ромашка с медом).
2. Постельный режим.
3. Мягкое питание (что бы не травмировать больное горло).
4. Препараты для горла, я, как правило, использую спрей для орошения, и пастилки для рассасывания.
В этот раз взяла вот такие таблетки от боли в горле "Септолете Тотал" Лимон и бузина.

Мне нравится что они идут для детского возраста, от 6 лет, и довольно вкусные и приятные в плане лечения. Да чуть обезболивают, и довольно неплохо облегчают состояния слизистой.

Сыну 9 лет, и он понимает что подобные препараты это не конфеты, а таблетки и инструкцию к ним нужно строго соблюдать (как бы не хотелось их положить в рот вместо конфеты).

Меня же немного насторожил довольно яркий и не совсем естественный цвет леденцов, слишком яркий и кислотный, но все же не спорю определенный эффект все же есть и боль, краснота и отек довольно быстро сошли на нет.

написал 29 января 2023 в 15:26

Врач как-то говорил, что на какой-то конференции слышал, что Септолете негативно влияет на местный иммунитет. Так себе лечение, когда иммунитет и так ослаблен. Лучше пользоваться более безопасными препаратами. Мне терапевт назначал таблетки Тантум Верде от боли в горле. Мне очень понравились, горло за пару дней прошло.