Отзыв:

Помощь при тошноте и рвоте.

23.04.2017
Мариинск
Дата: 28.04.2019
Достоинства: Эффективный, недорогой.
Недостатки: Побочные эффекты, не всегда помогает.

Метоклопрамид - эффективное средство от тошноты и рвоты. Узнала я о нем от мамы, ей выписывали Церукал, но его не оказалось в аптеке и мне предложили аналог, стоит дешевле раза в полтора. А по составу тоже самое.

Таблеток в упаковке много 56 штук, они белого цвета маленькие совсем. Глотать удобно, особенно, когда уже рвота, легко проскакивают. Если таблетки совсем никак, то есть иньекции. Мне метоклопрамид помогает, когда тошнит во время мигрени. Подруга принимала при посещении стоматолога, так как сильный рвотный рефлекс, помогло не сто процентов, но было значительно легче терпеть. Беременным иногда назначают, но это только в тяжелых случаях.

Конечно помогает не всегда, а в зависимости от причины. Если отравление, то скорее всего не поможет, в этом случае к врачу лучше.

Побочные действия и противопоказания есть, но не очень много, сейчас они у всех лекарств, это аллергии, непереносимость и т.д. У меня не проявились. Нельзя принимать метоклопрамид во время вождения автомобиля и других опасных видах деятельности.

Как вывод, думаю стоит иметь это лекарство в аптечке.