Отзыв:

Помощь машинке.

22.05.2018
Самара
Дата: 21.08.2018
Достоинства: Чистая посуда, нет известкового налёта.
Недостатки: Нет.

Всем здравствуйте. Сегодня решила написать о специальной соли для посудомоечных машин. А именно Finish Calgonit. После покупки посудомойки, долго не раздумывала, знала, что соль нужна для нашей машинки. Соль приобрела в нашем хозяйственном магазине. Упаковка была 1.5 килограмма.

В посудомоечной машинке есть специальное место, куда нужно засыпать. Я добавляю туда ещё немного воды. Стараюсь насыпать, что бы её не рассыпать на поверхность машинки.

Как утверждают производители, соль предотвращает образование известкового налёта и смягчает воду. Может оно и так. Известкового налёта ни на посуде не на поверхности машинки нет. Про смягчение воды ни чего сказать не могу. Во внутрь не залезть при работающей посудомойке и слив сразу к канализации у нас подключен.

Также производитель обещает, что не будет разводов на посуде. Это правда, разводов нет, а стеклянная посуда, даже прозрачная. Прерогатива это специальной соли или всё таки таблетки так отмывают? Точно не знаю. Желаю долгой работе вашей посудомоечной машине.

По крайней мере буду её использовать и дальше, для того чтобы накипи и известкового налёта не было.