Отзыв:

Помощь есть, но не надолго

13.11.2015
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Смягчает и увлажняет
Недостатки: Эффект не длительный

У меня постоянно сохнет кожа губ, особенно зимой, вплоть до трещинок. Поэтому без бальзама для губ совершенно не могу обойтись. Причем бальзам наношу практически каждый час, так как сухость губ через некоторое время становится просто болезненной. Пробовала много различных марок разных ценовых категорий. Несколько дней назад попробовала бальзам для губ "Интенсивная помощь" Avon Care с увлажняющими и смягчающими компонентами и уже успела составить о нем свое мнение.

Упаковка бальзама имеет дизайн. Который немного похож на дизайн препарата медицинского назначения. Хотелось бы видеть более привлекательную упаковку. На упаковке есть дополнительная информация о продукте в виде открывающейся наклейки на бальзаме. Только вот несколько раз полностью просмотрела всю упаковку, но вес бальзама так и не нашла.

Бальзам легко и просто открывается, а само средство выкручивается с помощью специального "барабанчика" на основании бальзама.

На внешний вид бальзам представляет собой полупрозрачный белый выкручивающийся стержень. Мне нравится, что в средстве нет отдушек, после нанесения не ощущается никакого запаха.

Бальзам очень мягко и нежно распределяется и ложится на губы, сразу же увлажняя их. Я нашла в составе, что увлажнителем является экстракт алоэ. Бальзам, действительно, увлажняет, губы становятся намного мягче, но, к сожалению, этот эффект не длителен и уже через полчаса моя рука снова тянется за бальзамом. С другими бальзамами для губ я чувствую увлажненность губ дольше по времени.

В целом, бальзам дает быструю помощь сухим губам, но это не надолго.