Отзыв:

Помогут наладить менструальный цикл

24.05.2017
2088
Дата: 17.12.2017
Достоинства: растительный состав, эффект
Недостатки: цена

Причиной, по которой мне довелось принимать таблетки Циклодинон, стало нарушение менструального цикла. Цикл вместо стандартных 28 - 36 дней увеличился до 50 дней. Это состояние меня встревожило, пришлось идти к врачу. Гинеколог порекомендовала эти таблетки. Срок приема - 3 месяца.

Таблетки не из дешевых, цена колеблется в пределах 490 - 560 рублей, в зависимости от аптечной сети. На весь курс лечения понадобилось три упаковки.

В упаковке - 30 таблеток, два блистера по 15 штук. Таблетки маленькие, безвкусные. В соответствии с инструкцией таблетки необходимо принимать по одной утром, запивая небольшим количеством воды. Иногда я забывала, принимала позже.

Состав таблеток растительного происхождения. В их основе - экстракт прутняка обыкновенного.

Улучшения стали видны спустя месяц приема, цикл сократился до 32 дней. В последующем таким и остался.
Помимо нормализации менструального цикла, циклодинон показан и при предменструальном синдроме. Но, по собственному опыту могу сказать, что полностью симптомы предменструального синдрома не исчезли.
Тем не менее с основной задачей препарат справился, поэтому рекомендую, если у вас имеются подобные проблемы. Но сначала посоветуйтесь с врачом!