Отзыв:

Помогло избавиться от приливов и нормализовать сон

13.03.2015
Дата: 01.05.2016
Достоинства: Улучшает качество жизни при климаксе, избавляет от приливов, улучшает настроение и сон, убирает нервозность, негормональное средство
Недостатки: Пока не обнаружили
400 руб

Заказывала МЕНСЕ маме, так как она ужасно мучается от приливов, особенно ночью. Сначала она принимала Ци-Клим, но за месяц приема никакого заметного эффекта не произошло, по-прежнему просыпалась ночью по 5 раз, да и днем всех нас донимала открыванием-закрыванием окон. Всякие народные рецепты типа сока хрена, травяных сборов и чаев тоже не особо спасали ситуацию.

Порывшись в интернете, обнаружила хорошие отзывы на аквионовский МЕНСЕ. Фирма для меня лично была знакомая, их продукция очень помогла лично мне при решении женских проблем. Поэтому я не особо заморачивалась, как некоторые, это БАД или не БАД.

Заказала на пробу одну упаковку, поскольку препарат этот хоть и не очень дорогой по нынешним ценам, но и не 5 копеек стоит. Расфасовка у МЕНСЕ в капсулах, внутри сам препарат в порошкообразном виде. Есть описание активных компонентов и на коробке, и внутри во вложенной инструкции. Инструкция, опять же как у других препаратов этой фирмы, подробная, куча информации как о компонентах, так и о женском организме во время менопаузы, и как какой компонент помогает нормализовать самочувствие. В той же инструкции написано, что в день нужно пить по 1-2 капсулы. Помня опыт приёма Ци-Клима, мама начала сразу пить по 2 штуки.

Несмотря на радужные обещания производителя, что первый эффект будет заметен прям через полчаса после приема, мама не ощущала особых улучшений первые 2-3 дня. Я даже расстроилась, поскольку в душе очень надеялась, что МЕНСЕ ей поможет. Но утром на четвертый или пятый день приема она удивленно мне сообщила, что спала всю ночь спокойно, не просыпалась из-за приливов.

Возможно, у этого препарата, как у витаминных комплексов, накопительный эффект, или это просто особенности организма. Но факт в том, что наконец-то эффект появился! Так что поделюсь тут схемой, по которой мама принимала МЕНСЕ:
- 1-я неделя по 2 капсулы в день (утром и вечером)
- дальше по одной капсуле вечером (т.к. ночные приливы её мучили больше, чем дневные), пока не закончилась упаковка.

Одной упаковки хватило приблизительно на месяц, у мамы заметно улучшилось самочувствие, что мы все сразу же ощутили – она стала спокойнее, прошла нервозность и раздражительность. Как я уже написала, сон нормализовался буквально в первую же неделю и потом не нарушался на протяжении всего времени приема. Не могу сказать, насколько длительным будет достигнутый эффект, пока прошел месяц и полет, тьфу-тьфу, нормальный. На всякий случай я все равно заказала еще две упаковки, чтобы можно было начать прием при первых же признаках возвращения приливов или других симптомов менопаузы.

Рекомендую попробовать препарат женщинам, которые ищут действенное средство для нормализации своего здоровья в этот нелегкий для женского здоровья период жизни.