Отзыв:

Помогли против обманщиков

15.05.2018
Дата: 11.06.2021
Достоинства: быстрая помощь, чат круглосуточный
Недостатки: пока не выявила

Обычно не пишу отзывы, но здесь особенно захотелось поделиться опытом с Тинькофф. У меня у них кредитка.

Я очень скрупулезно отношусь к интернет-покупкам. Но вот однажды понадобилось срочно купить детское автокресло, нашла макси-кози на авито по привлекательной цене в хорошем состоянии, но в другом регионе. Продавец прописал в условиях «при отправке – предоплата через Авито». Ну, подумала, на такой-то товар не будет мошенников, тем более 2 отзыва с 5 было. Написала продавцу, тот сразу ответил, и отправил ссылку на безопасную оплату. Я перешла, вбила данные своей кредитки, и деньги заморозились. Затем продавец написал, что Авито ему пишут, что оплата не прошла, и, мол, ему нужны еще СМС-коды и еще раз затем по ссылке оплатить.

Ну я и поняла, что это мошенник. Очень расстроилась, на душе пустота, но собралась и позвонила в банк. Первый оператор быстро заблокировал карту и отправил заявку на перевыпуск, переключил за минуту на другого оператора и там, видимо уже из отдела претензий девушка отправила обращение на возврат средств. В течение уже 3 часов операцию мне разблокировали, то есть как будто ее и не было – просто баланс восстановился, а операция исчезла.

Очень рада, что мою беду не оставили без внимания и помогли. Причем я никуда не ходила сама, не ждала по часу на телефоне. И хорошо, что вовремя спохватилась – сказали, что мне повезло, что операция еще была в «авторизации». Спасибо за оперативность и помощь, Тинькофф!