Отзыв:

Помогли деткам преодолеть серпантинные дороги и продолжить экскурсию.

24.05.2018
Дата: 26.05.2018
Достоинства: Эффективно, без последствий и побочек
Недостатки: не обнаружила
146 руб.

Бывают в жизни такие ситуации, к которым ты оказываешься не готов. Казалось бы, мои дети с рождения привыкли ездить в транспорте (у нас две машины в семье), поэтому я никак не могла предвидеть того, что оказавшись в отпуске мы столкнемся с укачиванием в транспорте.

Но вот отдыхая на море, мы решили съездить на экскурсию, сели в автобус и понеслось... Тошнота, рвота. Брр! Ни о каких видах, красотах и тому подобном не было и речи. Решив не рисковать, я попросила гида остановить автобус в ближайшем населенном пункте и помочь нам вызвать такси обратно.

Тогда одна из мамочек, которая ехала с нами в автобусе, предложила нам дать ребенку средство от укачивания "Драмина". Расспросила её,что это за таблетки, она рассказала, что уже давно дает их своему ребенку, когда им нужно куда-то ехать в общественном транспорте, так как её чадо совершенно не переносит такой вид транспорта.

Перед тем как давать их своей дочери, я быстренько зашла в интернет и почитала инструкцию по применению, противопоказания и парочку отзывов.

Драмина

Цена: 146 руб. за 5 таблеток.

Производитель: «АО «Ядран» Галенская Лаборатория д.д.»

Страна: Хорватия

Основное действующее вещество: дименгидринат

Дочке было на тот момент времени 6 лет, поэтому я дала ей по инструкции половину таблетки, что благодаря сечению на таблетки сделать легко.

Буквально за полчаса тошнота прошла, ребенок заметно оживился и повеселел. К тому моменту,как мы добрались до первого населенного пункта, уже необходимость в завершении экскурсии пропала.
На обратную дорогу я по рекомендации всё той же мамочки, которая спасла нас, дала ребенку вторую половину таблетки и весь путь мы преодолели без приключений.

Поэтому, когда на следующий год мы вновь собрались с детьми в отпуск, я зашла в аптеку и заранее приобрела "Драмина".

Давала их деткам также по полтаблетки: старшей сразу перед поездкой, а младшей, когда появились первые признаки укачивания (не хотела заранее пичкать ребенка лекарствами, вдруг в отличии от сестры, она хорошо переносит дорогу в общественном транспорте, но нет... Та же история, благо таблетки были со мной).

Действия таблеток хватает часа на 3-4. Что вполне хватит для небольшого путешествия.

Райа
написал 27 мая 2018 в 01:25

Отличные таблетки. Помогают от тошноты.

olesya1983
написала 7 июля 2018 в 21:55

Первое, что я пробовала дать ребенку от укачивания был Коккулин. После нескольких поездок, пришла к выводу что все таки гомеопатия - это не наше. Он просто не работал! И это при том условии, что давала по инструкции накануне поездки по 3 раза в день и во время поездки каждый час! После двух бессмысленных приемов, я бросила это дело. Потом стала давать Драмину. ПОЛОВИНЫ таблетки, принятой за 30 минут хватило на всю поездку!!!!!! Больше не эксериментирую с гомеопатией.