Отзыв:

Помогают побороть затяжной насморк

10.09.2013
Дата: 25.10.2015
Достоинства: Можно малышам с 1 дня жизни, удобная капельница, возможно применять и для профилактики
Недостатки: нет

Все мамочки малышей знают, каково приходится во время, когда у ребенка начинают резаться зубки. Вместе с болевыми ощущениями во рту, приходит нескончаемый насморк, с которым довольно трудно бороться. Это естественная реакция иммунитета на прорезывание зубов, так что наш врач сказала по желанию хорошо бы применять иммуностимулирующие средства, лучше всего Деринат. Ну понятно, что таблетками пичкать малыша не совсем удобно и безопасно так что капать в носик капли самое то.

Он бывает в нескольких формах - спрей, капли и инъекции и его назначают при различных заболеваний от насморка до язв и гастрита. Капли можно купить в любой аптеке в свободном доступе, стоят чуть больше трехсот рублей. Еще хочу отметить удобный небольшой флакончик который имеет мягкую насадку-капельницу а не пипетку как большинство капель в нос. Препарат рекомендуют применять сразу же при появлении неприятных симптомов но эффект от препарата проявляется не сразу. Сразу же понятно, что препарат не просто убирает насморк а укрепляет иммунитет слизистой оболочки носа и помогает бороться с инфекциями и бактериями.

Препарат нужно применять по схеме, первые дни болезни по 2 капельки в каждый носовой проход до 5 раз в день, а при сокращении симптомов капать 2-3 раза в день. А мы приспособились еще и в ротик капать, под язычок.

Нам обычно очень помогает и еще очень полезно капельки капать если нужно в период эпидемии выйти куда то в люди например в детскую поликлинику или в магазины где много народу, чтобы ребенок ничем не заразился. Вот такие капельки есть у нас в домашнем арсенале, надеюсь эта информация кому-то пригодится.