Отзыв:

Помогают пережить синдром табачной отмены

25.07.2016
Дата: 25.07.2016
Достоинства: Успокаивает, помогает пережить синдром отмены
Недостатки: Цена, длинный курс приема
378 р

Не так давно я принял для себя волевое решение – бросить курить. Учитывая, что курю я большую часть жизнь (15 из 28 лет), то можно представить, насколько сильно табак стал частью моей жизни. И дело даже не в физиологической, а именно психической зависимости.

Так как у меня уже были попытки бросить курить, то я знал с чем я столкнусь в период отказа от курения. У меня этот период протекает так:

1. Я становлюсь жутко раздражительным, ору на всех и вся без разбора. Причем для того, чтобы прийти в возбужденное состояние мне достаточно самого малейшего пустяка.

2. Очень плохой сон. Даже не так, сном это пограничное состояние невозможно назвать. Знаете это состояние, между сном и явью когда ты вроде спишь, но твой мозг реагирует на все раздражители, на малейший шорох и чих. Но только если в обычном состоянии ты все-таки проваливаешься в сон, то в период отказа от сигарет ты можешь проваляться овощем всю ночь, просыпаясь раз 5-7. Состояние утром можно представить, чувствуешь себя разбитым корытом.

3. Ужасные, яркие и невозможные по своему сюрреализму сны. Это еще хуже, чем предыдущее состояние, описанное мной. Снится такая ересь, что никому не пожелаешь очутиться на своем месте. Кажется за время предыдущих отказов от курения во сне я увидел ВСЕХ своих умерших знакомых и незнакомых людей. И самое поганое, что эти сны очень трудно забыть.
Ну и еще куча мелких, но бесящих моментов. В этот свой раз я решил подойти более сознательно. Посоветовался со знакомым, который также бросил курить недавно и он посоветовал попить Афобазол, якобы он ему помог хорошо перенести синдром отмены.

В аптеке купил Афобазол и начал пить его за три дня до дня X. И вы знаете… у меня были сомнения по поводу эффективности успокоительных, но первый и последующие дни отказа от курения я перенес очень хорошо! Спал отлично, не было тех дурных снов, да и в принципе меньше думал о сигаретах, чем в свои прошлые «бросательные» попытки. Раздражительности тоже не было, относился ко всему спокойно, ни на кого не срывался.

Подытожу: сейчас прошло два месяца как я не (тьфу-тьфу-тьфу) не курю. И, думаю, большая заслуга в этом именно Афобазола, который помог мне спокойно пережить первые дни отказа от курения. Могу с уверенностью рекомендовать его все бросающим курить!

Bysinka31
написала 25 июля 2016 в 17:11

Полезный отзыв! Спасибо)

написал 25 июля 2016 в 17:19

спасибо за оценку! Я старался :)

Kindzadza
написала 28 июля 2016 в 12:00

Знакомые симптомы( скажите, вы с таблетками бросали?

написал 28 июля 2016 в 12:12

Добрый день! Да, бросал с табексом, самому бы силы воли не хватило на такое решиться.

Kindzadza
написала 28 июля 2016 в 12:22

А не было никаких побочек от приема афобазола и табекса?

написал 28 июля 2016 в 12:43

Нет, у меня все прошло спокойно. Никаких побочных действий я на себе не испытал.