Отзыв:

Помогают иммунитету в борьбе с вирусами

23.09.2016
г. Москва
Дата: 27.11.2016
Достоинства: Безвредный, помогает справиться с вирусом, цена
Недостатки: При пониженном иммунитете малоэффективен

Всем доброго времени суток!

Знаю, что многие считают детский Анаферон малоэффективным, а медики порой вообще приравнивают его к гомеопатии. Я мама двоих детей (2 года и 7 лет), Анаферон детский покупаю уже лет 5 точно и за это время успела сформировать своё мнение о нём.

До посещения детского садика, то есть в тот период, когда ребенок меньше бывал в местах скопления народа, Анаферон нам очень помогал. Если я замечала, что ребёнок начинает чихать, становится усталым, вялым, глаза блестят, Анафероном можно было немного поддержать иммунитет и остановить болезнь. Главное, успеть во время и давать таблетки по схеме согласно инструкции.

Позже, когда моя старшая дочь отправилась в садик, она постоянно сталкивалась с инфекцией, часто болела, иммунитет её ослаб. В этот период ни Анаферон, ни Виферон нам не помогали. Пришлось искать что-то посильнее.

Вывод я сделала следующий: как противовирусное средство Анаферон слабенький, но если иммунитет ребенка не снижен, он поможет побороть вирус и поддержит иммунитет.

Anna999
написала 28 ноября 2016 в 07:34

Нам педиатр постоянно их выписывает для профилактики, но я этому препарату почему-то не доверяю

Bittersweet2012
написала 28 ноября 2016 в 08:34

а что посильнее вы нашли? ребёнок в саду постоянно болеет сил нет уже

Tina85
написала 28 ноября 2016 в 09:35

Когда Виферон и Анаферон не помогали мы перешли на Кагоцел. Позже Рибомунил. С ним стало легче и если вдруг заболевали, обходилось без осложнений и соответственно без антибиотиков.
А вообще, нужно время, первый год в садике был просто тихий ужас для нас, болели по нескольку раз в месяц, второй год - уже гораздо реже. Ребенок должен адаптироваться к садику, и видимо таким образом и происходит этот процесс адаптации - через болезни. Удачи Вам! И не болейте!

Bittersweet2012
написала 30 ноября 2016 в 21:59

спасибо!

написал 2 декабря 2016 в 01:04

Добрый день! Написала ниже комментарий, нам помогает Эргоферон! Еще хвалят Бронхомунал, нужно пить курсом.

написал 2 декабря 2016 в 01:03

Нам тоже когда то нравился Анаферон, постоянно его покупала для профилактики, потом видимо организм привык, уже не спасал в период обострения всяких вирусных инфекций. Одна педиатр посоветовала Кагоцел, то же не пошло(( потом другая назначила Эргоферон, я им очень довольна! Даю, как только зачихал ребенок или появились первые признаки насморка, очень выручает!