Отзыв:

Помогать то помогает, но где же взять после свой иммунитет

03.04.2014
Дата: 07.04.2014
Достоинства: Помощь, если применить в самом начале заболевания
Недостатки: Дорого, заменяет ребенку свой иммунитет

Знакома с детским Вифероном 150000МЕ и очень плотно. Двое маленьких детей, всю зиму болеем, без конца. Этот препарат очень любят педиатры, только первые симптомы и сразу назначают. Особо не спрашивая и не разбираясь.
Скажу так, если начинать его сразу, при первых симптомах, он помогает это факт, болезнь дальше не развивается. Если же малыш болен пару- тройку дней, то тут как повезет. Было что помогал, было и что совсем нет, даже дело антибиотиками кончилось, так как высокая температура была больше пяти дней.
Но есть один подводный камень во всем этом. Если за ребенка, за его иммунитет работает лекарственное средство, то откуда же ему взяться... Его ведь тоже нужно стимулировать, в том числе и болезнями, а как иначе. Детки мои все чаще болели, все затяжнее. Я стала намного аккуратнее с этим препаратом, так как это своего рода привыкание. И стала ставить свечи все реже. Да, ребенка жалко, но пусть и по температурит немного, это естественно. Но он сам должен учиться справляться с болячками.