Отзыв:

Помогает в борьбе за здоровую кожу

08.11.2013
Дата: 16.04.2015
Достоинства: Помогает от прыщей
Недостатки: Неприятная процедура

С фитопилингом я познакомилась, когда пошла к косметологу на чистку лица. В то время на коже было прыщи как обычные так и много подкожных. Состояние кожи было совсем плачевное какое то.
Вот тогда то косметолог посоветовала сделать мне процедуру фитопилинг.

Фитопилинг немного напоминает пилинг химическими кислотами, но более щадящий, подходит для молодой кожи. Делать его нужно после чистки лица через пару дней и несколько процедур через день два.

Косметолог разводила какой то порошок из трав (как потом я уже поняла, это была бадяга) и наносила мне это средство на кожу, выдерживала минут 10, а потом начинала тереть его массажирующими движениями. Водила по лицу она мне спонжем, а мне казалось, что водит она мне по лицу наждачкой, почувствовав видимо мои эмоции она мне показала, что вот смотри, спонж. Ощущения не из приятных конечно, но красота требует жертв.
После процедуры лицо прям как будто отполированное и в день процедуры и на следующий день при дотрагивании до лица чувствуется покалывание. Потом проходит.

Что сказать о результате, где то через неделю наверное после нескольких процедур кожа начинает шелушиться и облазить. В общем тогда мне фитопилинг помог, ушли подкожные прыщи, кожа стала чище.
Некоторые делают такую же процедуру дома самостоятельно с помощью порошка бадяги, но все же есть опасность сжечь кожу, поэтому если не уверены, лучше сходить