Отзыв:

Помогает справиться с простудой

17.04.2015
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Помогает справиться с простудой, недорогое средство, доступное
Недостатки: Детям от 6 до 10 лет все таки не рекомендовала бы
120 р

Здравствуйте мои дорогие друзья и гости моей странички!)

Мой отзыв о таблетках "Риниколд".

Этот препарат применяется при простудных заболеваниях. В качестве активных компонентов препарата выступают: парацетамол, хлорфенамина малеат, кофеин и гидрохлорид фенилэфрина. Парацетамол, как мы знаем обладает жаропонижающим и анальгитирующим действием, хлорфенамин антиаллергическим и противоотечным действием, Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, способствуя устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа, а кофеин приводит к уменьшению усталости и сонливости, повышению умственной и физической работоспособности. Это сочетание благотворно влияет на снижение симптомов простуды.

Упаковка таблеток Риниколд продолговатой формы, выполнена в бело - желтых тонах. На лицевой стороне имеется название, на задней и боковых информация о препарате.

Внутри упаковки находится пластинка с 10 таблетками Риниколда, и инструкция по их применению.

Таблетка белого цвета, продолговатой формы, довольно крупная по размеру. На вкус горькая.

Препарат следует принимать взрослым по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов, детям от 6 лет - по 1 таблетке каждые 4-6 часа.

Хоть и пишут что можно применять детям от 6 лет, я бы не советовала, много побочных действий от таких как запор или диарея до головокружений, нарушений сна, тахикардии, внутриглазного давления.

Ребенку не давала, а вот сама пробовала. Пила по 2 таблетки каждые 6 часов, на 2-3 день состояние мое заметно улучшилось. По 1 таблетке если пить эффекта такого я думаю не будет. Хотите быстро вылечиться принимайте по 2 сразу.

Вполне нормальный препарат, к тому же доступный. Цена его около 120 рублей. Советую! Но только взрослым, для детей попробуйте другие средства.

Спасибо за внимание!)