Отзыв:

Помогает при температуре

29.04.2015
Липецк
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Быстро снижает температуру, вкусный, нравится ребенку
Недостатки: Нельзя давать больше 4 раз в сутки, слигком липкий , краситель в составе

С этим сиропом мы познакомились больше 6 месяцев назад, когда у дочери полезли первые зубы. Была высокая температура, и пришлось давать жаропонижающее. До этого я слышала много положительных отзывов, поэтому не задумываясь купила. Ребенку он на вкус понравился, так как он вкусный, имеет клубничный вкус. Мне не понравилось, что в составе находится краситель. Можно было бы и бесцветным сделать.
Отдельным преимуществом является наличие специального мерного шприца, который идет в комплекте в каждой упаковке. С его помощью можно отмерить отпределенное количество лекарства. Но мы как то потеряли этот шприц я и дала лекарство с помощью чайной ложки. Дочка так же легко его выпила.
В следующий раз мы принимали сироп Панадол так же при прорезывании зубов, но уже клыков. Температура поднялась очень резко, буквально за пару часов до 38.5. Через 20 минут температура была уже 37.5. В этот день я давала сироп 4 раза, но ночью зато дочка спала спокойно.
Еще одним небольшим минусом я считаю флакон. Точнее его крышку. Первый раз я открывала с небольшими трудностями. Но последующие разы крышка откручивалась легко. Считаю это минусом, если ребенок найдет этот сироп и поймет, что он вкусный, то сможет сам открыть и выпить весь. Поэтому его надо хранить довольно далеко от маленьких детей.
Цена так же радует. За 100 рублей у нас флакон держится довольно долгое время, что сейчас является редкостью для лекарств, особенно детских.
Рекомендовать этот сироп буду, так как он быстро помогает, приятный на вкус и нравится ребенку.