Отзыв:

Помогает при ШОХ, в период обострения и для предотвращения острого состояния

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 14.10.2021
Достоинства: Эффективный препарат для здоровья головы
Недостатки: нет

Знаете после несчастного случая на производстве, когда получила травму и мой остеохондроз шейного отдела обострился, я поняла что теперь не надо ждать обострения, а нужно научится предотвращать острые состояния и не давать им вообще проявляется.
Для этого как правило используют препараты из разряда ноотропов, их достаточно много (тут есть и для введения в вену, мышцу, и просто сиропы и таблетки).
Я же считаю что самый эффективный способ это введение через вену. Одним из препаратов, который мне понравился, стал Церетон.

К стати у него есть аналог (более бюджетный вариант) "Холина Альфосцерат" - действующее вещество одно, а цена довольно разная.
Но мне не столько хотелось экономить, сколько помочь себе и снять обострение. Которое проявилось в виде:
- Головной боли, головокружения, тошноты.
- Ограничения подвижности шеи, и рук.

После курса Церетона, стало гораздо легче, конечно не обошлось без фиксации шеи (воротник Шанца) и сна на ортопедической подушке с применением обезболивающих и спазмолитиков перед сном.