Отзыв:

Помогает при недостатке грудного молока

14.05.2015
Дата: 14.05.2015
Достоинства: Натуральный, недорогой и действительно помогает.
Недостатки: Не понравился вкус укропа.
100-130 р.

После тяжелых родов и при очень низком гемоглобине молоко у меня пришло только на шестой день. Дочка грудь не брала. Молока было очень мало. Максимально что у меня получалось сцеживать это 60 грамм за целый день. Приходилось в основном кормить смесью. Встал вопрос о стимуляции лактации. Подруга посоветовала купить чай для кормящих мам фирмы HIPP. Моя мама его не нашла. И взяла в аптеке Лактафитол. В коробке 20 фильтр-пакетиков. 1-2 пакетика надо заливать кипятком и настаивать 15 минут. Рекомендовано пить 2 раза в день во время еды по пол стакана. Курс 2-4 недели. Состав у чая полностью натуральный. Вкус не противный, но очень чувствуется укроп. У меня после него першило в горле. Я не надеялась на чудо и быстрый результат, но в этот же день ночью у меня налилась грудь. Сцедила уже 120 мл. Постепенно лактация наладилась. Советую этот чай как дополнение. А так почаще прикладывайте ребеночка к груди, сцеживайтесь и пейте больше теплой жидкости. Количества молока зависит от гормона пролактин. И раздражение соска -лучшая стимуляция.