Отзыв:

Помогает поддерживать состояние организма в норме

20.12.2021
Дата: 20.12.2021
Достоинства: хорошо справляются со своей функцией, удобные, маленькие, гормоны под контролем
Недостатки: только если цена

Джес Плюс – это комбинированный оральный контрацептив. Мне его подобрал мой лечащий врач после длительного лечения другим гормональным препаратом (возможно, о нём я тоже напишу). У меня эндометриоидная киста правого яичника. Размер такой, что операцию делать не нужно, но гормонами нужно регулировать, чтобы всё это дело не разросталось.

Итак, я принимаю Джес Плюс в течение 6 месяцев. Согласно УЗИ, моя киста с 23 мм уменьшилась ещё – теперь она 21 мм. И это радует. Гормоны под контролем – отсутствие регресса в заболевании.

Упаковка состоит из 28 таблеток. Много инструкций, что делать, если пропустила таблетку и т.д.:

24 таблетки розового цвета (они содержат активный компонент), 4 таблетки белого цвета (они пустышки):

Ближе к 26 таблетке у меня начинается менструация. Всё работает как часы. Стоимость. Можно купить сразу упаковку на 3 месяца, можно купить на 1 месяц. А можно приобрести 1 блистер. В аптеке моего города выгоднее всего приобретать блистерами. Цена за блистер – 1033 рубля. Прикрепляю чек последней покупки (выгружен из приложения Банка, печатного чека у меня сейчас нет).

Итак, по основной функции препарата – могу сказать, что тут всё без сбоев. По-другому я как-то оценить это не могу)) Другой способ контрацепции, кроме моих таблеток, мы с мужем не используем.

По остальному:
1. Исчезли болезненные менструации (я ими очень мучилась, чуть ли не до потери сознания, смены цвета лица с белого на зелёный, с зелёного на серый, с серого на красный). Я правда не понимаю, почему я не пришла к КОКам раньше, а только после длительной терапии своего заболевания.
2. Менструации не только без боли – они стали и менее обильными.
3. Никаких побочек – перестроилась на препарат моментально.

Многие девушки отмечают, что они худеют-толстеют, либо у них вырастает грудь, становятся лучше кожа или волосы. Тут ничего сказать не могу – у меня до этого всё было в порядке, поэтому каких-либо особых изменений я тут не вижу.

Обращаю ваше внимание, что данный препарат мне подобрал лечащий врач. После длительной терапии другим гормональным препаратом. На меня гормоны действую прекрасно. Как будет у других людей, я не знаю. Я вижу результаты УЗИ. Динамика положительная есть, значит, мы на правильном пути.

Василиса Прекрасная
написала 20 декабря 2021 в 16:47

интересный однако

Aakam
написала 20 декабря 2021 в 21:58

Нужно быть аккуратнее с гормонами
Если не правильно подобрать,то могут быть очень большие проблемы со здоровьем. Мне подбирала "врач" и из-за не правильного подбора, я начала падать в обмороки
Будьте здоровы и обращайтесь только к профессионалам

DrNem
написал 21 декабря 2021 в 08:35