Отзыв:

Помогает оживить внешний вид обуви

21.03.2016
Россия
Дата: 21.03.2016
Достоинства: Защищает обувь, обновляет цвет, улучшает вид обуви, имеет водоотталкивающие свойства
Недостатки: Не очень удобная губка на тюбике
215 руб

Сейчас весна, кругом лужи и грязь, отчего обувь очень страдает. Мало того, что ее приходится постоянно сушить, так еще и мазать всякими разными водоотталкивающими пропитками и кремами.

Я давно отдаю предпочтение средствам для ухода за обувью Саламандер. Они производятся в Германии. Прежде всего, нравится их качество и эффект. Чтобы оживить цвет обуви и сохранить состояние кожи как можно дольше, я использую крем для обуви с пчелиным воском. Цвет – черный. Данный крем позволяет обновить цвет моих сапог и ботинок, а также имеет водоотталкивающий эффект, что особенно спасает весной.

В составе крема присутствуют воски, силикон и смолы. Крем насыщенного черного цвета, тон 018. Наносится при помощи губки на конце тюбика. Выдавливается легко. Консистенция крема не очень густая, что способствует легкому нанесению и распределению на обуви.

Как использовать: равномерно нанести крем на чистую и сухую обувь. Дать высохнуть и отполировать.
Из минусов отмечу следующее:
- губка на тюбике очень маленькая, ей долго наносить крем. Поэтому я купила отдельно губку побольше и пользуюсь ей.

- при мытье обуви крем смывается, т.е. вода черная. Если вы моете обуви в тазике или ведре, оно тоже будет черное.

В остальном и по качеству и по уходовым свойствам – отличный крем для обуви.