Отзыв:

Помогает от фурункулов

22.10.2019
Дата: 24.10.2019
Достоинства: Хорошо помогает от фурункулов
Недостатки: Пачкается

Однажды у меня на руке образовался фурункул. Он был настолько большой и болезненный, что если бы я в это время была дома, то обязательно бы побежала к хирургу. Но я была на даче, поэтому обратиться к врачу не было никакой возможности. Как назло в аптечке у меня были только пластыри да перекись, поэтому я обратилась за советом к соседке. Надеялась, что она знает какое-нибудь народное средство от фурункулов. Соседка никаких народных рецептов не знала, но зато у нее была мазь Нафтадерм. Она лечит ею псориаз и поэтому всегда берет с собой на дачу.

В инструкции к этой мази написано, что от фурункулов она тоже помогает. Я нанесла небольшое количество Нафтадерма на фурункул и залепила его сверху пластырем, чтобы не вымазать одежду. Сделала я это вечером, а к утру фурункул стал заметно меньше и из него вышел гной. Я промыла образовавшуюся ранку перекисью и снова нанесла мазь. Я делала так еще несколько раз и когда через 2 дня я вернулась домой, то обращаться к хирургу уже не было никакой надобности, фурункул почти полностью зажил.

Так что в моем случае Нафтадерм оказался очень эффективным. Но все-таки я считаю, что с фурункулами надо обязательно обращаться к врачу и будь у меня такая возможность, то я бы не стала заниматься самолечением.

SofiaPrekrasnaya
написала 27 февраля 2020 в 21:18

У меня глубочайший чирий был, тоже накладывала Нафтадерм. Не осталось кратера, что очень приятно и, как результат, шрама. Еще отметила, что вытянул все полностью после первого прикладывания. Обошлась всего одной повязкой на ночь. Крутейшая мазь, конечно.

dardar
написала 25 марта 2020 в 13:53

гной вытягивается за счет нафталанской нефти которая у Нафтадерма в составе. Она обладает сильнейшими противовоспалительными свойствами. И действия все простые и доступные, так что вполне можно и без врача обойтись с фурункулом.

написал 25 августа 2020 в 17:57

а я вначале мазь Вишневского прикладывала, она подешевле. Но вот уж скупой платит дважды. Надоело ждать. Пошла и купила Нафтадерм. От нее фурункул быстро так вскрылся и гной начал отходить. Меняла марлю с мазью несколько раз. В итоге все очистилось и следа не осталось.