Отзыв:

Помогает нормализовать сон и успокаивает

13.03.2015
Дата: 01.05.2016
Достоинства: Натуральное средство, нормализует сон, убирает нервозность, высокая дозировка

Хочу поделиться впечатлениями о новом успокоительном средстве на основе старой всем знакомой валерианы.

Как девушка впечетлительная, я частенько реагирую на всякие неприятности слишком бурно, что сразу же дает о себе знать – спать не могу, думать о чем-то другом тоже не могу. Больше всего проблем доставляет, конечно, сон, ведь днем нужно заниматься другими делами, а не отсыпаться после ночных бдений на кухне. Вечерние прогулки и расслабляющие ванны помогают не сильно, и я решила прибегнуть к помощи лекарств. Правда, начать сразу с каких-то мощных снотворных побоялась, в конце концов, не тот возраст еще, да и состояние не настолько критическое.

Почитав отзывы и форумы, узнала, что сейчас выпускают валерьянку, которой меня часто в школе после экзаменов отпаивали, в новой форме. Это экстракт валерианы в капсулах Валериановна, его можно и в обычных аптеках купить, и через интернет заказать.

Взяла на пробу одну упаковку, когда обновляла запасы домашней аптечки. Кстати, упаковочка очень симпатичная и совсем не похожа на коробку от лекарства. Внутри – два блистера, по 10 капсул в каждом.

Капсулы темно-зеленого цвета. Принимать нужно перед сном, один или два раза, если вы боретесь с бессонницей. Если один раз, то за полчаса до сна, а если два раза, то еще одну капсулу – за 2-3 часа до сна.

Многие пишут, что помогает чуть ли не с первого раза моментально, но мне так не повезло, первые два дня просто чувствовала себя спокойнее, не было нервного напряжения, но в постели не меньше часа крутилась, чтобы заснуть. А вот на третий день приема я действительно быстро уснула, буквально минут через 15. Может, это уже сработал накопительный эффект, а может, то, что до этого два дня нервы были в порядке.

Принимала я как раз по схеме две капсулы в день (точнее, за вечер). Пропила один блистер, сон действительно нормализовался, начала быстрее засыпать, да и сплю крепче, чем раньше.

Так что Валериановна оказалась на самом деле действенная, теперь держу её всегда под рукой и сразу пью как профилактику, если приходится нервничать. Благо, она не вызывает привыкания, так что можно принимать сколько угодно. Конечно, сильно подкупает еще и то, что это натуральное средство, не какая-нибудь там химия, после которой непонятно какие будут побочные эффекты вылезать.