Отзыв:

Помогает нормализовать пищеварение у малыша

05.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: эффективный
Недостатки: дорогой

Малыш попал в инфекционное отделение Детской инфекционной больницы с подозрением на заболевание, связанное с высыпаниями на коже и жидким стулом. Нам сделали все анализы, провели обследование, инфекции у нас не выявили, но выяснилось, что ферментов, которые участвуют в процессе пищеварения у нас не хватает. Поэтому пища у нас в не переваренном виде, а значит в не усвоенном, выходит наружу, не принося питательные вещества в организм. Нам назначили кишечнорастворимые капсулы "Креон 25000", в каждой капсуле находятся шарики,которые являются панкреатином, который нормализует работу кишечника за счет расщипления пищи на нужные для хорошего усвоения составляющие. Стоит одна упаковка, в которой двадцать капсул пятьсот рублей. Ребенку не нужно давать целую капсулу. Врач сказал, что можно капсулу открыть и дать одну треть содержимого. Нормализация стула стала заметной удже на второй день приема "Креона". Стул стал сформированным, а до этого был жидким, ребенок стал лучше спать и высыпания на коже прошли. Кроме того, снизилась аллергическая реакция на фрукты, которая выражалась диатезом на щечках. Мы принимали препарат две недели во время приема пищи. Очень неудобно давать эти шарики ребенку, так как они все время рассыпаются, катаются по ложечке. Ребенку, конечно, смешно, но в итоге все они оказываются на полу. Считаю, что нужно придумать какую-то другую форму приема детьми этого препарата.