Отзыв:

Помогает хорошо, но бесконтрольно пользоваться нельзя.

25.10.2018
Дата: 27.01.2019
Достоинства: Эффект быстрый и продолжительный плюс увлажнение слизистой.
Недостатки: Если пользоваться бездумно и бесконтрольно, то вызывает привыкание.

С каплями "Тизин Эксперт" я познакомилась недавно.
Заинтересовал меня состав. Помимо обычного ксилометазолина в составе присутствовала гиалуроновая кислота. Она была призвана увлажнять слизистую носа. Для меня это актуально, так как нос хоть и заложен, но слизистая достаточно сухая.

Капли со своей задачей справились хорошо. Эффект по освобождению от заложенности носа появился через минуту максимум две. Да и слизистая увлажнилась. Состав меня очень порадовал.

А вот то, что производитель заявляет о серебряной спирали, что препятствует проникновению бактерий внутрь флакона, меня в общем то не впечатлила. Обычный маркетинговый ход плюс увеличение цены. А она и так не маленькая.
Но главное, что капли со своей задачей справились. Нос задышал быстро. Эффект продолжительный. В моем случае около 6 часов.

Но бездумно и бесконтрольно такими лекарствами пользоваться нельзя. Вызывает хронический насморк. И если есть возможность обойтись вообще без таких капель, то это был бы самый хороший вариант. Я вообщем то так и стараюсь делать, но иногда действительно невмоготу.