Отзыв:

Помогает, если принять в первые часы болезни

10.04.2017
Siberia
Дата: 12.04.2017
Достоинства: Средняя цена, эффективен на ранних стадиях заболевания
Недостатки: Не всегда помогает

Доброго времени суток!

Друзья меня знают, как ярого противника всяческих таблеток. Стараюсь вести правильный образ жизни, не злоупотреблять лекарствами, а уж если простудилась – использовать народные средства.
Но иногда бывают ситуации, что на следующий день просто необходимо быть на ногах, а под рукой ничего нет.

Такая ситуация и произошла со мной на отдыхе. Согласитесь, очень жалко тратить свои драгоценные денечки у моря на насморк, боль в горле и недомогание. У мужа, в отличие от меня, всегда с собой куча таблеток на все случаи жизни.

Здесь очень кстати и пришелся противовирусный препарат «Кагоцел». Приняла его в первые часы недомогания. Больше ничем не лечилась, постельного режима, разумеется, не соблюдала. На следующий день самочувствие было гораздо лучше. «Кагоцел» принимала еще пару дней, чтобы уж наверняка избавиться от недуга.

«Кагоцел» после случая на отдыхе приходил ко мне на выручку еще пару раз, когда предстояла ответственная работа, и болеть было совсем не кстати.

Но частым применением препарата я бы не стала увлекаться, поскольку «Кагоцел» - это все же иммуномодулятор, организм должен сам уметь бороться с вирусами и побеждать их.

Кроме того, мне показалось, что «Кагоцел» эффективен только в первые часы развития болезни, а если уже разболелся, то там, лечись – не лечись, в любом случае проваляешься несколько дней в постели.