Отзыв:

Помогает детям при неврологических проблемах

16.03.2017
Россия
Дата: 29.06.2017
Достоинства: Вкусный, помогает в комплексе с другими лекарствами
Недостатки: Цена, небольшой слабительный эффект
495 руб

Забеспокоилась я насчет речи своего младшего ребенка. Словарный запас у него в 2 года и 2 месяца был 15 слов, это если считать вместе со звукоподражаниями. Старший у меня тоже «мычал» до такого возраста, а потом стал активно набирать словарный запас, по несколько новых слов каждый день, и за месяц догнал сверстников. А младшенький вот ни в какую не хочет повторять и разговариваться.

Невролог сказала, что до трех лет диагнозов никаких не ставят, но под вопросом ЗРР (задержка речевого развития). Сильные лекарства сейчас назначать смысла нет. И назначила Магне Б6 в растворе в комплексе с другими лекарствами (Пантогам и питьевой глицерин).

Производитель: Франция.
Цена: 495 руб.

Магне Б6 раствор выпускается в стеклянных ампулах, нам одной хватает на 2 приема – утром и вечером. Таким образом, упаковка уходит за 10 дней.

Открываются ампулы легко и быстро, надламываются руками по обозначенной линии, я их даже не подпиливаю перед этим. Я открываю только с одной стороны и вытрясаю нужное количество. Остальной раствор храню в ампуле до следующего приема.

Вкус приятный, сладкий. Я пол ампулы развожу на полстакана воды. Ребенку так нравятся эти витамины, что он просит их добавлять ему каждый раз в питье.

Небольшой минус лекарства – есть легкий слабительный эффект.

Положительный эффект от всего комплекса лечения через месяц после начала приема есть, но небольшой. Добавилось всего 15 новых слов, но зато трехсложных и двухсложных. Так что, после перерыва, я продолжу курс.

Klara22
написала 30 июня 2017 в 06:50

Не знала, что препарат в жидкой форме выпускают, считала что это таблетки. У знакомой мальчик до 4 лет молчал, потом сразу заговорил и перегнал всех сверстников.

avgust
написал 30 июня 2017 в 17:21

Очень не дешёвое лекарство...

marina65
написала 1 июля 2017 в 09:16

В растворе не видела, буду знать.

Rinna
написала 8 июля 2017 в 13:13

а нам для ликвидации задержки речевого развития пантогам прописали вместе с элькаром.

Pomposhka
написала 10 июля 2017 в 16:58

мне кажется оторвать детей надо от планшетов и телевизоров и эффективнее будет, соседский ребенок первый класс закончил, а пол алфавита не выговаривает, зачем? телевизор его и так хорошо понимает...и это не юмор, а горькая реальность..

Rinna
написала 12 июля 2017 в 15:27

а еще от мультиков) Мой смотрит мишу - машу и рычит как медведь