Отзыв:

Помогает

04.08.2015
Дата: 05.08.2015
Достоинства: Быстро помогает
870 р

У меня не было ни выделений, ни запаха, был дискомфорт и небольшой зуд. Пожаловалась подруге, она и сказала, что можно купить актигель и очень быстро все проходит. Сначала было небольшое жжение, но в инструкции написано, что это нормально и такое бывает.

И правда уже после первого применения зуд прошел. Я еще неделю его использовала, сейчас только после критических дней пару дней и то только потому, что сухость иногда бывает.

Потом уже, когда попала к гинекологу, она сказала, что этот дискомфорт вызывается бактериальным вагинозом, который сейчас у многих и что очень часто его путают с молочницей. Так что если у вас есть выделения с запахом, тогда это вагиноз. Если у выделений запаха нет, то это молочница. Так что мне повезло, что я быстро решила эту проблему.

Timunka
написала 8 мая 2016 в 23:39

Не всегда, бывает дисбаланс микрофлоры и выделения без запаха, а так же бывают бели как вариант нормы. У молочницы есть характерные симптомы, но и под ними может скрываться другое заболевание, поэтому в любом случае необходимо сдавать анализы. Актигель и правда хорошо помогает поддерживать баланс, даже если это с целью профилактики, так как сильная микрофлора-здоровый организм.