Отзыв:

Помог в лечении ангины у ребенка 10 лет

05.02.2020
Дата: 07.02.2020
Достоинства: эффективность
Недостатки: для себя не нашла

В этом году сильно заболела дочь, несколько дней не могла сбить высокую температуру, диагноз был поставлен ангина, в итоге положили в инфекционное отделение. Врач назначил антибиотик, а дополнительно - раствор для полоскания ОКИ.

Полоскание раствором ОКИ оказалось очень эффективным. После первого полоскания, дочь сказала, что уже практически не ощущается боль в горле, стало легче и безболезненно глотать, появился аппетит. После трех дней применения препарата миндалины стали приобретать здоровый вид. На пятый день лечения горло посветлело, отек и воспаление прошли.

Полоскать вначале было сложно, так как сильно болело горло и до этого мы не полоскали, а лечили как правило спреями, но потом у нее стало получаться. Первые полоскание проводили в процедурном кабинете в больнице под чутким руководством медперсонала, потом уже самостоятельно. Судя по инструкции, ОКИ раствор можно применять с 12 лет, но врач нам сказал, что это просто перестраховка, чтобы ребенок случайно не проглотил раствор. Главное - правильно полоскать, так что мы и с младшим ребенком (7 лет) дома тоже попробовали - все отлично получается.

В лечении ангины важно подобрать правильное комплексное лечение, это антибиотики + лечение горла. Важную роль в лечении ангины играют полоскания горла, чтобы выполоскать гнойные образования на миндалинах. В этом нам помог справиться с задачей препарат ОКИ. На удивление дочь спокойно отнеслась к полосканиям и выполняла все, что говорила врач.