Отзыв:

Помог от болей после тренировок и ушиба

15.12.2015
Тверь-Москва
Дата: 27.04.2018
Достоинства: Быстро снимает боль, недорогой, разный объем
Недостатки: Не нашла
230 руб

Купила Быструмгель из-за того, что у меня появилась привычка - прежде чем купить лекарство, читать о нем отзывы. Вначале хотела купить фастумгель, но в отзывах вычитала, что есть средство с точно таким же составом, но отечественного производства - Быструмгель. Действующее вещество у этих обеих мазей – кетопрофен в концентрации 2,5 %. Вспомогательные – лавандовое и неролиевое масло.

Про неролиевое масло я раньше и не слышала. Оказывается, его получают из цветков померанца - гибрида мандарина и помело. В восточной философии цветки померанца были символами любви и бессмертия. А масло из них назвали нероли по фамилии итальянской принцессы, которой нравился его запах. Это я конечно отвлеклась от темы отзыва. Но просто интересно, какие романтические составляющие у мазей для растирания.
Быструмгель оказался дешевле фастум геля. Ну, это естественно, это же не разрекламированное импортное лекарство, а наше отечественное. Поэтому я его и купила. А теперь о нем подробнее. Быструмгель - это нестероидное противовоспалительное средство. Оно снимает боль, воспаление и отеки. Используется при ушибах, болезнях суставах, остеохондрозе. Это прозрачный гель, на кожу наносится легко. Расходуется достаточно экономно. Пахнет лавандой. Запах нероли я как-то не уловила, но это наверное от того, что я его раньше и не нюхала.
Вначале я его использовала после похода в тренажерный зал. На следующий день после занятий проснулась, на руках и ногах болели мышцы так, как будто меня всю ночь били. Помазалась, стало полегче. Растирала мышцы с Быструмгелем еще днем и вечером. На следующий день уже все прошло. Но я поняла, что сразу так нельзя резко начинать заниматься, надо постепенно.

Потом сильно ударилась мизинцем о ножку кровати. У меня такая дурацкая манера дома ходить босиком, вот и не обходится без травм. Не первый раз уже так стукаюсь. Тоже после того, как Быструмгелем намазала, стало меньше болеть. Натирала Быструмгелем шею, когда долго за компом сидела, и она болела.
Так что Быструмгель у меня дома прижился. Когда этот тюбик закончится, куплю новый. Дома его надо иметь.