Отзыв:

Помог мне при ветрянке

16.04.2018
Саратов
Дата: 02.02.2021
Достоинства: Хорошо снимает зуд, смывается водой, не оставляет следов на коже
Недостатки: Запах (но он слабый, почти не ощущается, поэтому несущественный минус)
от 367 рублей

Вот и я узнала, что такое ветрянка, так как в детстве я ей не болела, то пришлось переболеть во взрослом возрасте в 36 лет. В первую очередь сыпь появилась на левой руке. Я подумала, что аллергия на что-то вылезла (для меня это нормальное явление), но антигистаминные препараты не помогли, поднялась температура, а сыпь продолжила распространяться довольно быстро - другая рука, ноги, потом спина и голова... Пообщавшись с сестрой, которая тоже во взрослом виде несколько лет назад перенесла ветрянку, поняла, что и меня, видимо, эта напасть не обошла стороной. Стала мазаться зеленкой, которая хорошо снимала зуд, но оставляла зеленые пятна по всему телу,сделав меня похожей на спецназовца на задании.

Друг посоветовал пользоваться "Каламином", привез его, повесил на ручку двери пакетик с препаратом и был таков. Человек, хоть и болел ветрянкой в детстве, но сейчас многие болеют этим недугом по 2 раза, поэтому он сказал, что видеть меня не хочет)), и правильно сделал. Цена "Каламина" не сильно высокая, ну, если промониторить аптеки города, конечно. Мне он достался в подарок, а так в Саратове нашем он стоит от 367 рублей за упаковку. Объем упаковки 100 мл. Лекарство хорошо снимает зуд, успокаивает кожу, снимает покраснения.

Мне достался "Каламин" фирмы ЗАО "Зеленая дубрава" (адрес производства), изготовитель ООО "НаноТек Фарма" (они принимают претензии).

Способ применения простой. Он написан и на картонной упаковке, и на самом пузырьке.

Главное встряхнуть пузырек, а потом наносить на проблемный участок, чуть-чуть подождать высыхания и готово. Зуд исчезает почти сразу. Лекарство легко смывается водой. Но по своему опыту знаю, что если помоешься даже без мочалки (с мочалкой вообще нельзя) - очередная волна сыпи не заставит себя ждать. У меня ветрянка вот только-только начала проходить, 2,5 недели я из дома не выходила. Хорошо работала на удаленке...

Цвет у "Каламина" нежно-розовый, когда высыхает становится белесым - значительно лучше, чем зеленка. На этикетке написано наносить ватным диском, но я использовала ватные палочки. Мне удобнее показалось. Пахнет он чем-то странным из советских времен еще, но аромат слабый и почти не ощущается. Есть инструкция. Про побочки ничего не написано, только предупреждение об индивидуальной непереносимости компонентов. Можно применять на детскую кожу.

В общем, всем здоровья желаю! "Каламин" рекомендую к применению. Кстати, его используют и при комариных укусах, и для снятия зуда при аллергии.