Отзыв:

Помог малышке с первого применения!

16.12.2015
Дата: 03.05.2016
Достоинства: Действенное средство, не сильно воняет
Недостатки: Спрей сильно пахнет анисом

В сезон начала отпусков и поездок деток в санатории хочу поделиться печальным опытом. У меня дочка привезла из санатория, куда они ездили на 10 дней со школой, вшей. Приехали с этой гадостью все ребята из их класса.

Ну что же делать, пришлось идти в аптеку. Там мне посоветовали этот комплекс "Педикулен Ультра". Им можно пользоваться с 5 лет.
Мы купили такой набор

В нем сам спрей

Гребень металлический для прочесывания

И лупа

Спрей на основе аниса, поэтому первое же что чувствуется - это явный анисовый запах.
Мы им обработали волосы (они у дочи не очень густые, но длинные, ниже плечиков). Потом она сидела с этим на голове пол часа. Хорошенечко прочесала все этим металлическим гребнем. После этого промыли волосы.

А вот после этого я нанесла ей так же на голову, на корни, на всю длину спрей кондиционер.

Он очень вкусно пахнет ванилью, даже и не скажешь, что это против вшей средство.

После кондиционера я ей еще помыла голову шампунем.
Волосики остались мягкими, на качестве никак не отразилось.
После одного сеанса обработки мы избавились от этой напасти! Я жутко боялась что вши будут еще потом возвращаться. Но дочка не ходила после этого как раз в школу, ни с кем не контактировала из других детей.

Использовали мы средства не все, остатки я закрыла и убрала подальше. Не дай бог вши вернутся, будем знать чем обрабатывать.

gpachkolina
написала 29 июня 2023 в 14:53

Много лет назад пользовалась им как шампунем. Волосы были пышные как у ребёнка, промывались до скрипа. Был слишком дорогой. Купила недавно его снова. Цена увеличилась в три раза, во столько же уменьшилось качество. Плюс был только тот, что голова не чесалась, как после пользованием некоторыми шампунями. Хоть это опрпвдало цену. Но волосы после мытья спутывались.