Отзыв:

Пользуемся всей семьей.

29.01.2015
Беларусь
Дата: 27.02.2015
Достоинства: Помогает при многих проблемах со здоровьем.
Недостатки: Возможно, запах камфары.

Сегодня мой отзыв о креме, который называется Тэй Фу. Этот крем сделан американской компанией-производителем БАДов NSP. Точное его название Массажный лосьон Тэй Фу. Вероятно, он назван так, потому что при нанесении на кожу, его втирают, массируя. Просто, я не представляю с ним классический массаж.
Объясню почему. В состав крема входит камфара и, естественно, у крема довольно ощутимый запах. Для нанесения достаточно совсем немного. Он хорошо распределяется по коже и впитывается. Причем, сначала ощущается небольшой холодок (так как в составе есть ментол), а затем приятное согревающее тепло.
В каких случаях я его применяю? Легче перечислить, где бы он не помогал. При болях в горле - мажу шею снаружи или полощу горло, для этого добавяю капельку крема в горячую воду, когда начинается насморк — смазываю крылья носа. Здесь, конечно, надо немного потерпеть, потому что слезы ручьем, но недолго. Так же можно действовать и при заложенном носе - дыхание облегчается. Хорошо снимает зуд от укуса комара или другого насекомого. Пользовалась им при ожогах, сразу же место ожога смазываю кремом.
Что еще. Мышечные боли, когда продуло. Суставные и зубные боли. Моя свекровь с успехом применяла при вросшем ногте на пальце ноги. Хорошенько натираем и тепло укутываем поясницу, когда прихватило. Если начинается герпес, тоже сразу принимаю меры.
Ну и, обязательно, если сильно замерзну на улице, тогда, придя домой, делаю горячую ванночку для ног, натираю подошвы Тэй-Фу и надеваю носочки. Если помазать подколенные ямочки и внутренний сгиб локтя, то температура будет медленно снижаться - это при высокой температуре тела.
Такое разностороннее действие обусловлено составом. Помимо камфары и ментола, в состав крема входят масло гвоздики, эвкалипта и зимолюбки, сок алоэ.
Очень важно, что крема надо совсем немного. Он хорошо растирается, и его хватает надолго. Возможно, кому-то не понравится запах камфары, но я считаю, это не страшно для того полезного продукта.
Я надеюсь, кому-то мой отзыв будет полезен.