Отзыв:

Пользоваться вкусно, но не удобно

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 29.01.2016
Достоинства: Нравится ребёнку, приятный вкус и запах
Недостатки: Неудобная форма выпуска, неприемлемая консистенция, неудовлетворительное пенообразование

Зубную пасту Асепта Baby приобретала для своей малолетней дочки. Уже и не помню, где прочитала статью о исследованиях детских зубных паст и их составе. Там этот продукт был описан, как один из лучших и безопасных для детского здоровья. Найти эту зубную пасту в продаже оказалось сложнее, чем узнать о ней. Продаётся в аптеках и не во всех. Ещё в некоторых магазинах её видела. Стоила она в районе сотни за маленький тюбик 50 мл.

Состава зубной пасты на самом тюбике не обнаружилось. Уже позднее выяснила, что там ещё картонная коробочка должна была быть с более подробной информацией о продукте. Мне почему-то зубная паста Асепта Baby досталась без неё, то есть в тубе и без коробки.

Ребёнку Асепта Baby понравилась. У неё сладковатый привкус и приятный вкусный запах. А вот мне пользоваться ей понравилось не очень. Во-первых, она очень плохо пенится. Можно даже сказать, что не пенится вовсе. Во-вторых, у зубной пасты крайне неприятная и неудобная в применении консистенция. Эта очень жидкий бесцветный гель, который не умеет держать форму и обладает тягучими свойствами свежего мёда.

То есть с одной стороны паста не удерживается на зубной щётке, а с другой стороны не хочет отрываться от тубы. Пока растягиваются длинные сладкие струи из тубы, гель расползается по щетинкам зубной щётки и затем сползает вниз.

Крышка зубной пасты отвинчивается. Дозатор не предусмотрен. Поэтому площадка возле носика после использования также залита сладким месивом. Пользоваться не удобно и противно. Поэтому не смотря на то, что ребёнку нравится, покупать больше не буду. Если производитель сменит форму выпуска на более удобную, то возможно и поменяю мнение. А пока не рекомендую.