Отзыв:

Пользовались при восстановлении после коронавируса

17.02.2019
Дата: 27.11.2020
Достоинства: помог восстановить легкие, улучшил самочувствие, широкий спектр показаний
2000

Муж в сентябре подхватил таки коронавирус. Удивительно, что у него болезнь переносилась довольно тяжело, болел больше недели с перепадами температуры от 37 до 38.5, сильный кашель, затрудненное дыхание и тд., сильная ломота во всем теле, классические симптомы. А у меня при том, что мы все это время вдвоем просидели в изоляции только пропадало обоняние на 3 дня, 1 день было повышение температуры и все. На 5й день болезни мы поехали с ним в больницу делать КТ. В итоге 35% поражения у него, у меня все чисто. Ему взяли анализ, бактериальную пневмонию не обнаружили, поэтому даже антибиотики не прописали. И через 3-4 дня он пошел на поправку.
Да, он выздоровел, тесты отрицательные, температуры нет, но во-первых, обоняние к нему так и не вернулось, а во-вторых, кашель и одышка тоже не прошли.

Мы позвонили нашему другу медику, узнать, как долго вообще это может продолжаться и как можно быстрее восстановиться. Он нам сказал, что сам перенес болезнь и помимо приемов витаминов и полностью здорового образа жизни он тренировался на Самоздраве – дыхательном тренажере.

Порекомендовал и нам попробовать. Мы зразу заказали в интернете этот аппарат и уже через 2 дня муж начал тренироваться. Сразу скажу, что ему очень помогло, уже через неделю тренировок одышка стала становиться меньше и обоняние начало возвращаться, он хотя бы стал чувствовать запах еды.

Первые 2 недели тренировок давались ему тяжело, несмотря даже на то, что тренировался минут по 5 за сеанс максимум, все потому что ему принципе было тяжело дышать, но со временем он привык и с каждым разом становилось все легче. Сейчас идет второй месяц тренировок, кашля больше нет, одышка только при сильной физической нагрузке (бег, тренировки), обоняние полностью вернулось.

Я уверена, что без этого тренажера муж восстанавливался бы намного дольше. Будем пользоваться и для профилактики, спектр показаний у тренажера широкий.