Расположение, парковка
Персонал
Скорость работы
Отзыв:

Получите шенген максимум за два дня!

30.09.2015
Дата: 22.05.2017
Достоинства: Расположение, организация, быстрота, удобство обслуживания
Недостатки: Нами не обнаружено
Расположение, парковка
Персонал
Скорость работы

Дети подарили мужу на юбилей  поездку в Грецию на нас двоих. Нам оставалось выбрать остров! "Полистав" интернет, решили, что это будет Закинф. В организации поездки наши хлопоты ограничились лишь написанием заявления на визу и посещением визового центра Греции для "сдачи пальчиков". Все остальное дети взяли на себя. Заполняя заявление, указали время, когда мы не можем посетить визовый центр (это были ближайшие вторник и четверг), а в любой другой день - с дорогой душой. При этом также обозначили, в какое время нам было бы удобно это сделать: с 11 до 13.

Дети сдали наши документы - это был понедельник, а уже к вечеру - по СМС - мы получили приглашение посетить визовый центр в ближайшую среду в удобное для нас время.

То, что указывается точное время посещения, нас радовало: была надежда избежать больших очередей.

Из дома вышли с временным запасом: на такие мероприятия опаздывать никак нельзя! Потому и к месту приехали загодя. Ничего, подождем! Центр расположен  по адресу: г. Москва, ул. Мытная, д. 66.

На входе небольшая очередь, рассосаться которой потребовалось примерно минуту: два человека проверяли паспорта. Они же, выяснив кто и по какому вопросу пришел, тут же выдавали талон, предупреждали о необходимости следить по монитору за электронной очередью. Зал был большущим, окошек приема граждан - полным-полно, а желающих посетить Грецию...
Поскольку мы пришли раньше времени, да и людей в зале очень много, я стала выбирать куда бы присесть, чтобы хорошо видеть монитор. Каково же было мое удивление, когда на табло я увидела номера талонов всего на 5 впереди нашего! Мало того, картинка на табло постоянно менялась и в течении одной минуты на табло загорелся номер нашего талона с указанием окошка, в которое нужно пройти.
Что вам сказать? - свои дела мы завершили за 5 минут, а может и того меньше!
Отличный сервис!

Кстати, установлено несколько ксероксов, где люди бесплатно могут отксерить необходимые документы. Много посадочных мест.
Уже поздно ночью того же дня мы получили СМС о том, что наши документы отправлены в консульство. А  еще через два дня СМС с приглашением прийти, забрать паспорта.
Вот такой центр! Вот такой сервис! Данный центр работает в Москве с марта текущего года, он объединил функции двух (теперь закрытых) центров: на Никитском бульваре и улице Волхонка.
Если одним словом охарактеризовать этот центр, я выберу слово "отличный"!

написала 22 мая 2017 в 16:54

Попались мне на глаза материалы, в которых приводятся слова посла Греции в
РФ на открытии этого визового центра:
"Наша цель состоит в том, чтобы выдавать визы минимум за 24 часа, а максимум — за 48. Учитывая, был ли человек в Греции ранее, мы выдаем визы на год, два и более."
А ведь так и есть! Слово сдержал! Спасибо!

krisfreedom
написала 22 мая 2017 в 21:37

Очень вам завидую, в регионах все гораздо сложнее ;( в плане пальчиков. Нужно ехать в ближайший мегаполис

написала 22 мая 2017 в 22:34

Ну, да, конечно, специфика вопроса... Но есть ведь и позитивная информация для Вас: как я поняла, достаточно пальчики сдать и потом 5 лет по данному вопросу не беспокоиться. Причем для оформления виз для всех стран шенгена (они пользуются общей информацией).

написал 10 июня 2017 в 11:44

"Дети подарили мужу на юбилей поездку в Грецию на нас двоих. Нам оставалось выбрать остров!" - хороший подарочек! Отличного отдыха!

написала 11 июня 2017 в 09:17

Уже :)