Отзыв:

Получил международное водительское удостоверение за 2 часа.

04.10.2012
Отсюда
Дата: 29.01.2013
Достоинства: Сам процесс занимает 7-10 минут, если нет очередей.
Недостатки: Была очередь, ждал 2 часа.

Был сегодня в данном подразделении, которое занимается в том числе выдачей водительских удостоверений. Моя задача была - получить международное водительское удостоверение. Приехал в 16 часов, припарковаться было где, на Большой Ордынке мест хватает в принципе даже в будни. Внутри - электронная очередь. Как оказалось, она была не синхронизирована с инспектором, который работает в окошке, которое занимается МВУ, а работала сама по себе, т.е. по факту очередь была живая. Не знаю, с чем это было связанно, но тем не менее. В очереди было человек 10 передо мной, пришлось подождать - ждал пару часов. Само же изготовление МВУ занимает минут 7-10. Сдал документы в кабинет и минут через 10 вызвали, чтобы отдать. Так что тут как повезет, если придете и очереди не будет, то весь процесс займет считанные минуты.

Но мне же пришлось подождать и надо сказать, что публика там достаточно интеллигентная, видно, что люди часто ездят по странам, много чего видели, многие рассказывают какие-то истории, все общаются совместно... в общем как-то даже непривычно. Может мне просто так попало.

Из документов на МВУ сдавал: медицинскую справку, фотографию, паспорт, квитанцию об оплате госпошлины. Всего потратил на МВУ 2650 рублей (справка 1400, фотки 250, пошлина 1000).