Отзыв:

Полосатая ягода - похудение на арбузной диете!

02.11.2015
Украина, г.Харьков
Дата: 10.11.2015
Достоинства: полезно, цена
Недостатки: могут быть нитраты

Доброго времени суток вам!

Сегодня я хотела бы рассказать вам о такой ягоде, как арбуз, и моем отношении к ней.

Начну, пожалуй, с того, что покупаю я арбузы только в августе-сентябре, то есть в то время, к которому они должны сами вырасти, а не на различных химических добавках (нитриты, нитраты и прочая гадость).
Мой вам совет: покупайте эту ягоду только в тех местах, где вам могут гарантировать ее качество, то есть показать все сертификаты соответствия и необходимые документы на товар.

Мне самой эта ягода очень нравится. Очень сладкий вкус и немного калорий.

Многие девушки любят сидеть на арбузной диете, но я вам этого не советую делать.
Да, конечно, вы сможете сбросить пару-тройку лишних килограмм за короткий промежуток времени, но как это отразиться на вашем здоровье?
Ведь по сути, когда вы принимаете в пищу только арбуз, то вы фактически выгоняете всю влагу из организма. Происходит сильное обезвоживание организма, нарушаются процессы обмена веществ. Сразу оговорю, что на такой диете вы теряете не жир, а всего лишь влагу, которая потом к вам 100% вернется.

Арбуз полезно употреблять в пищу в умеренном количестве.

Skarlet
написала 10 ноября 2015 в 11:42

не знала, что есть такая диета. Слышала, что арбуз едят для профилактики, чистки почек.

написала 12 ноября 2015 в 10:53

ну он же мочегонный,поэтому и почки чистит

IamIrinaKotova
написала 13 ноября 2015 в 02:49

Да, эта диете, кстати, очень популярна. Но она наносит огромный вред организму. Да и вообще, все эти экспресс диеты - издевательство над организмом. Они только из организма воду выведут, а жир то останется на месте. Я только за пп (полезное питание) и спорт - вот это, действительно, реально помогает справится с лишним весом :)

latania
написал 21 ноября 2015 в 16:32

Раньше арбузы очень любила, а теперь уже который год не покупаю. Безвкусные они какие-то стали.

написал 28 ноября 2015 в 00:29

только разгрузочный день! :)))

mamulkastepashki
написала 29 января 2016 в 15:35