Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Полностью вылечил систему после заражения

18.10.2016
Дата: 08.11.2016
Достоинства: Качественная защита за довольно разумные деньги, быстро работает, не напрягает, не заметный, удобно настраивать
Недостатки: Без акций довольно дорогой, поэтому купил на 3 компа, так выходит дешевле
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

С тем, что все же нужен хороший антивирус, столкнулся не так давно. К сожалению, и попал со своим «авось пронесет» и словил вирус-вымогатель. Заблокированы оказались все файлы, в том числе и мои личные фотографии, отчеты по работе и начатая большая презентация. Я решил не сдаваться и не сносить полностью систему, а попробовать полечить ее. Загрузил давно известный мне ЕСЕТ НОД32 с сайта фирмы, и с флешки запустил на комп.

Подробности опущу, потому как главный факт – удаление вируса. Работа была довольно долгой, в итоге сама Ос в принципе не пострадала, но удаление вируса длилось несколько часов, эта разновидность заразы очень быстро внедряется в систему, хорошо хоть Биос не затронула.
Могу сказать, что Есет на мой взгляд – один из самых стабильных и качественно работающих антивирусов. Он у меня был на компе, взломанный, конечно, но работу свою делал, хотя и обновлялся раз через раз. Сейчас, само собой, ни о каких пиратских ключах речи быть не может, только лицензия. К тому же одну лицензию из трех продал, выгода налицо, и вот уже полгода как я с ним. Гораздо удобнее: фаерволл на даст перейти на вирусный линк, закачать зараженный файл или зайти на фишинговую страницу тоже невозможно. Есть и другие полезные штуки, такие как защита платежей, защита от спама, «антивор» (это для ноутбуков нужная вещь), их можно настраивать для себя, включать/выключать если нужно, но в любом случае процессор они не грузят. Так что в целом антивирусная программа удобная, и самое главное, что свою работу выполняет отлично.

emoemoemo
написал 8 ноября 2016 в 17:31

А сколько стоит то? А то у меня устарел, надо бы новую версию купить.