Отзыв:

Полироль Pronto теперь еще и лимонный!

06.04.2015
Украина
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Натирает, полирует любые поверхности
Недостатки: Не удобный дозатор, крышка, сильно навязчивый запах лимона

У меня в доме много поверхностей, на которых быстро остаются отпечатки пальцев, а еще большинство мебели тёмного цвета, что заставляет уделять больше внимания по уходу за ней. Такая мебель требует полировки или хотя бы протирания, не только влажной губкой. Поскольку полироль Pronto достаточно известный и рекламируют его везде - решила попробовать новый выпуск с запахом лимона! Раньше покупала обычные полироли этой торговой марки, но без запаха.

Упаковка такая же, как и у старых выпусков - 300 мл. Консистенция жидкая, похожа, скорее, на молочко для лица. Упаковка без дозатора, что не очень удобно, выливается обычно больше, чем нужно для одного раза. Не удобная и сама крышка, хоть полироль и густоват, но пролива его даже из закрытой крышки - не избежать(будьте аккуратны, когда несете покупку, а хранить стоит только в горизонтальном положении)!

Новый лимонный запах - очень уж "тяжелый", это не легкая лимонная нотка, а настоящий выдавленный лимон. Мне не очень понравился, лучше покупать "чистый" полироль Pronto, без ароматических добавок.
Средство хорошо ложиться на поверхность, быстро впитывается, придаёт мебели блеск и ухоженность. Жидкая консистенция немного впитывается в губку для полировки мебели - это минус, часть средства используется зря. Советую на вертикальные поверхности наносить средство, непосредственно на участок полировки, а не на губку. С горизонтальными поверхностями - тяжелее, тут всё-таки придётся наливать средство на губку.

Я использую полироль на разных поверхностях и даже протираю им заднюю панель техники, телевизора.