Отзыв:

Полезный, постоянно развивающийся сервис

14.01.2013
2009
Дата: 18.02.2013
Достоинства: Интерактивность, удобство, варианты перевода
Недостатки: Большие конструкции переводит очень криво

Без гугл-переводчика было бы явно сложнее жить. С его помощью можно мгновенно перевести нужное слово, больше не нужно для этого листать толстенный англо-русский словарь. Ведь достаточно просто вписать слово в окошко, и все варианты его перевода мгновенно выведутся справа от него. Кроме того, сервис "умеет" довольно неплохо строить и целые предложения, но без знания хотя бы основ языка он вам не поможет. Я иногда использую его, чтобы проверить правильность составленных мной писем в англоязычные интернет-магазины или продавцам на ebay.

Незаменим он и для тех, кому нужно понять общий смысл текстов или слов на китайском языке (сейчас немало китайских интернет-магазинов). А вот школьникам пользоваться сервисом не советую - это вам не решебник по языку, толку от него в этом плане мало.

Ну, а в общем - отличный сервис, всегда под рукой, постоянно совершенствуется и развивается. Можно, к примеру, выбирать варианты перевода слова в готовом предложении. Сейчас появилась возможность менять слова в предложении, перетаскивая их мышкой.