Графика
Отзыв:

Полезный мультсериал, иногда и взрослым его полезно посмотреть

02.05.2013
Дата: 13.06.2013
Достоинства: Интересный, со смысловой нагрузкой, короткие по времени серии
Графика

Этот мультсериал, на мой взгляд, один из лучших современных российских мультфильмов. Пожалуй, нет ни одной семьи, где есть дети, кто такие Крош, Бараш, Нюша,Копатыч или Кар-Карыч. У каждого свой, неповторимый характер. Они вместе познают мир, попадают в сложные ситуации и пытаются найти выход, иногда обижаются друг на друга, бывают смешными. Это вам ничего не напоминает?)

Их взаимодействие происходит том уровне, который понятен детям. Поэтому оказываясь в той или иной ситуации, они помогают ребенку в дальнейшем, может быть на интуитивном уровне, принять правильное решение. В мультфильме нет отрицательного персонажа, однако смешарики, милые и положительные создания, бывают иногда вредными, непонятливыми, обидчивыми.

Иногда, просматривая отдельные серии вместе с ребенком, я вижу, что дочка не всегда улавливает вложенный в серию смысл. Но я не стремлюсь объяснять, если нет вопросов, поскольку, когда она дорастет до некоторых моментов, осознание придет само собой