Отзыв:

Полезный и мягкий скраб

10.08.2015
Мурманская область
Дата: 07.02.2022
Достоинства: Приятный аромат, очищающие свойства, цена
Недостатки: Не нашла

Люблю пользоваться скрабами для тела, у меня их огромное количество, но есть и любимчики. Часто пробую что-то новое.

На этот раз решила попробовать от ФитоКосметик, с пребиотиками. Скраб является антицеллюлитным и со 100% витаминов. Все это указано на упаковке.

Насчет пребиотиков вообще не понятно, зачем они нужны в скрабе. Для меня в скрабе должны присутствовать только два ингредиента - это абразивные частицы чего-то и масла, которые потом будут увлажнять кожу.

Стоимость особо не припомню, но скраб недорогой.

На сайте Сима Ленда можно приобрести за 96 рублей. Баночка упакована под вакуумом, объем составляет 180 мл.

Скраб обладает вязкой консистенцией, и источает приятный имбирно-кокосовый нежный аромат. Мне аромат понравился, но на коже после использования потом не ощущается. Больше напоминает густой сироп.

Частица не сильно жесткие, я бы назвала скраб мягким. Но в целом эффект у него хороший - мягкое и нежное очищение кожи тела. Потом кожа нежная. Про целлюлит не скажу ничего, так как не предпринимаю никаких мер в борьбе с ним.

Срок хранения открытой баночки составляет всего 1 месяц, значит это говорит о том, что в составе есть что-то натуральное.

Рекомендую!