Отзыв:

Полезности для кожи) Фото ДО и ПОСЛЕ курса масок

09.07.2016
Казань
Дата: 19.09.2016
Достоинства: Дешевая стоимость, натуральная

Доброго времени суток!

Сегодня хочу Вам рассказать о Природной маске "Таежная" от марки Мастерская Олеси Мустаевой.
С данной маркой я знакома хорошо, очень многие их продукты пробовала и осталась довольна качеством. Поэтому когда увидела, что Мастерская выпустила новинку - сразу же купила.
Вот так выглядит баночка с маской:

Цена - 180 рублей.
Объем - 200 грамм.
Срок годности - 12 месяцев.
Изготовитель - Мастерская Олеси Мустаевой, Россия, г.Казань.
Покупала в Совместных Покупках моего города.

Внизу баночки имеется дополнительная информация:

СОСТАВ очень прост - сапропелевая грязь.

Очень обрадовало наличие защиты из фольги под откручивающейся крышкой:

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:
- текстура вполне удачная для маски. С лица не сползает, да и в принципе на кожу наносится без проблем.
- грязь совершенно не имеет никакого зАпаха, для меня это является неплохим преимуществом.

Производитель рекомендует использовать грязь:
- как маски для лица;
- маски для кожи головы;
- для обертываний тела;
- как маску для рук и ног.

Производитель предлагает делать маску курсом 10 или 12 дней подряд, или через день - по состоянию кожи. Я же решила проделать курсом каждый день.
И баночки мне хватило как раз на 10 применений, но я мазала щедро, не жалела.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ МАСКИ, ФОТО КОЖИ ДО И ПОСЛЕ 10-ДНЕВНОГО КУРСА:
- маска без проблем распределяется по коже, с лица не сползает.
- маску выдерживаю на лице 20 - 30 минут, и за это время никаких неприятных ощущений нет.
- после того, как смыла грязь, лицо сразу становится свежее, чище.
- очень порадовало, что маска абсолютно не сушит кожу (хотя она у меня склонна к сухости).
- производитель предупреждал, что может появиться покалывание и слабое покраснение кожи - чего у себя я не отметила, хоть на лице был прыщ.
- очень надеялась, что маска немного сузит мои широкие поры на щеках, но такого эффекта после маски не было. Я и не жалуюсь, ведь производитель нам этого и не обещал.

ФОТО ДО:

ФОТО ПОСЛЕ:

ВЫВОД
В целом, природная маска "Таежная" произвела на меня положительное впечатление. Хоть я и не увидела сногсшибательного результата, но все же такой состав грязи очень благотворно повлияет на кожу.
Заказала уже вторую баночку, и буду продолжать периодически проделывать курс масок.

Спасибо за внимание)