Отзыв:

Полезно для здоровья

17.12.2017
Дата: 10.02.2018
Достоинства: способствует развитию памяти и внимательности
Недостатки: нет

Всем привет читателям моего отзыва!

Я и моя свекровь любим вышивать крестиком. Сначала немного предыстории. На Руси ещё в давние времена девушки готовили себе преданное и каждая девочка уже с 8 лет училась вышивать крестиком. вышивать начали примерно с 10 века нашей эры.

Вышиваю я и моя свекровь крестиком. Используем для вышивки нитки мулине различных расцветок. Они недорогие и один моток стоит от 17 рублей. вышиваем по готовому рисунку. Смотрим в каком месте расположен крестик. Таким образом его и вышиваем на своих пяльцах с тканью.

Рукоделие позволяет избавиться от вредных привычек, например от переедания. Во время вышивки совсем не хочется отвлекаться на перекусы, желание нет никакого, чтобы съесть что-нибудь вкусное. Вышивка мне помогает в развитии памяти, помогает быть усидчивой, терпеливой. Когда я вышиваю, то у меня успокаиваются нервы, нет никакого желания с кем-то спорить и ругаться.

На фото предоставлена вышивка моей свекрови. Моя у меня дома.

emoemoemo
написал 10 февраля 2018 в 22:53

Очень расслабляющее и полезное занятие. А если и руки из нужного места, то и зарабатывать на своем хобби можно. Ну не мечта ли?

Миркалла
написала 10 февраля 2018 в 23:01

Ой, как здорово!!!Я тоже люблю вышивать, правда все никак в рамки не оформлю(((

oxsanaya
написала 10 февраля 2018 в 23:39

Шикарные картины. Вы - молодец!

написал 11 февраля 2018 в 17:03

Красивые картины, очень уважаю тех, кто способен на создание таких вещей : )

Klara22
написала 13 февраля 2018 в 14:53

Интересно и полезно, у меня мама вышивала, у меня же очередь не дошла.

Ирина Коэн
написал 24 мая 2018 в 09:21

Красиво и вдохновляет! Захотелось отыскать заброшенные пяльца... С прошлого века не вышивала!