Отзыв:

Полезная ягода клубника

13.07.2016
Украина
Дата: 15.07.2016
Достоинства: Невероятно полезная ягода.
Недостатки: Может вызывать аллергию.

О сладкой и божественно ароматной клубничке знает каждый. Каждая добросовестная хозяйка умеет приготовить из её плодов массу разнообразной вкусноты. Но самое главное, что клубника не только невероятно вкусная ягода, она еще и очень полезная.

Клубника содержит на столько много витамина С, что не уступает даже "черной принцессе" смородине. Очень важно отметить, что клубника содержит также необходимо-важные для человеческого организма вещества, такие как: витамин B, фосфор, кальций, фолиевая кислота, рибофлавин, магний, железо, рутин, йод.

Проанализировав массу вариантов использования ягоды клубники в лечении разных недугов, я сделала для себя вывод, что желательно употреблять полезную ягоду без предварительной обработки. Поэтому, в сезон кушаем свежую клубничку, а на зиму замораживаем. Самое любимое лакомство моих детей - это измельчённая блендером замороженная ягода с мороженным.