Отзыв:

Полезная трава

04.10.2014
Псков
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Помогает и в косметике и в медицине, дешево удобно
Недостатки: Противопоказания есть

В аптеке сейчас продаются различные отвары а также лекарственная трава в форме фильтр-пакетов.
Вот уже не первый месяц я пользуюсь фильтр-пакетами « Крапива».
Листья крапивы это лечебный фито чай очень большого спектра применения.
Я иногда завариваю и пью отвар крапивы. В листьях крапивы содержится много витамина «К» , а это жирорастворимый витамин.
Все наверное знают что настой из листьев крапивы очень полезен женщинам при обильных кровотечениях.
Еще крапива снижает уровень глюкозы в крови, поэтому диабетикам данный настой помогает.
При различных отравлениях тоже помогает фито-чай из крапивы. Именно отвар выведет все токсинные вещества.
Конечно полезно крапива только сорванная, но мне как городскому жителю вполне нравятся и фильтр пакеты.

Я покупаю крапиву в фильтр пакетиках под маркой «Красногорсклексредства».
Трава крапивы расфасована по фильтр-пакетам.
Каждый пакет весит 1,5 грамма.
Я беру пару пакетиков заливаю кипятком и буквально через 10 минут получается отвар.
Чаще всего траву крапивы я использую при мытье головы.
У меня темные волосы поэтому крапива их не окрасит, а вот блондинкам данная трава не пойдет.
Я завариваю пару пакетов, остужаю. Потом мою голову шампунем, тщательно смываю, а потом также тщательно ополаскиваю волосы настоем из крапивы.
В итоге после того как волосы высохнут появиться приятный блеск волос, волос станут очень мягкими, шелковистыми. Будут приятно пахнуть травой.

Состояние волос улучшается прям на глазах.
Фиточай из крапивы очень полезное средство как при использовании внутрь так и наружу.
Стоит не дорого, а пользы на миллион .
Очень помогает в косметических целях для ухода за собой.
Правда у отвара крапивы есть свои противопоказания. Перед покупкой проконсультируйтесь с врачом