Отзыв:

Полезная процедура дома.

27.11.2017
Дата: 29.11.2017
Достоинства: цена, отшелушивает, улучшает цвет лица
Недостатки: не самый приятный запах

Всем привет. Наверное, слышали о пользе такой процедуры, как пилинг. Ее можно проводить в салоне, а теперь и дома. Многие производители выпускают готовые пилинги для домашнего использования. Я приобрела Гликолевый пилинг Delicate Peeling All Inclusive.

Средство упаковано в неброский тюбик нежного зеленого цвета без рисунков.

На обратной стороне имеется описание действия пилинга, способ применения и состав, в котором присутствует несколько видов кислот, а как известно, именно за счет кислот и происходит отшелушивание.

Пилинг представляет собой прозрачный бесцветный гель, довольно жидкий для легкого равномерного нанесения и экономного расходования.

Согласно инструкции я наношу пилинг на кожу. Выдерживала сначала 5 минут, как советует производитель. Но потом у меня появились сомнения. Говорят, что, когда пилинг начинает свое действие появляется покраснение и легкое пощипывание. У меня такого не происходит и я решила увеличить время выдержки средства на коже. Оставляла на 10 минут, так же никаких ощущений не возникает. На большее время оставлять побоялась.
Смывается средство легко.

Из всего того, что обещает нам производитель, я могу подтвердить лишь улучшение цвета лица за счет отшелушивания. Это единственное изменение, которое заметно после использования пилинга All Inclusive. Омоложения я не заметила, да и пока не могу заметить, поскольку еще не состарилась))).

В заключение могу сказать, что пилинг не плох и я продолжу им пользоваться для профилактики старения кожи. Чего и вам советую.