Отзыв:

Полезная книга для самостоятельных занятий с малышом.

29.09.2015
Дата: 29.09.2015
Достоинства: Пособие красочное, с множество симпатичных иллюстраций и интересных, а также полезных заданий.
Недостатки: Единственных минус на мой взгляд - это то, что задания на развитие мелкой моторики оказались для нас сложноваты.

Купили книгу "Развивающие тесты для детей 2-3 лет", когда дочке было 1 год и 8 месяцев. Сначала выполняли задания полегче, с которыми дочка могла справиться (это важно, чтобы у ребенка не пропал интерес и мотивация!).

В 2 года 6 месяцев уже могли выполнять все задания подряд. Дочка с удовольствием занималась по этому пособию, иногда сама брала его, листала, рассматривала.

Книга включает в себя разделы по развитию сенсорики (определить большой или маленький, толстый или тонкий, длинный короткий, какого цвета и т.д.), развитию внимания (найти все указанные объекты, найти два одинаковых предмета), развитию мышления (найти лишний предмет, подобрать пару к указанному предмету и т.д.), развитию памяти (запомнить изображения на страничке, что изменилось по сравнению с предыдущим рисунком), по математике (задания на развитие навыков счета), развитию речи (например, ответить на вопросы к картинке) и мелкой моторики (простые проводилки и обводилки).